В течении какого времени можно расторгнуть договор страхования?

Здравствуйте. Купили авто в кредит хотим расторгнуть договор страхования. В течении какого времени это можно сделать?Нам сказали можно через месяц после первого платежа . не потеряем ли мы время.. спасибо

, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Ксения Ястребова
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день, Надежда!

Минимальный срок для отказа от договора страхования составляет 14 дней. Страхователь может установить больший срок (см. договор страхования). В любом случае, обязывать Вас вносить платеж по договору страхователь не вправе.

Между тем, внимательно изучите все условия договора, например, если автомобиль был приобретён по акции, не влияет ли на это отказ от страховки.

Для более подробной консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов/документов и/или судебной практики по Вашему вопросу, а также составления юридических документов (претензия, исковое заявление, любой процессуальный документ и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги платные, цена договорная.

С уважением, Ястребова К.В.