Продаётся комната. В соседней комнате в числе собственников имеется несовершеннолетний ребёнок. Нужно ли разрешение опеки на продажу?

Здравствуйте. Нужно ли разрешение опеки в следующей ситуации: продаётся комната в коммунальной квартире. В соседней комнате в числе собственников имеется несовершеннолетний ребёнок.

, олег корягин, г. Комсомольск-на-Амуре
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, требуется получить разрешение на продажу от органов опеки и попечительства. они могут потребовать встречный договор купли-продажи недвижимого имущества (квартиры или дома).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.