Подскажите что можно сделать в сложившейся ситуации?

Добрый день.

Жена поехала менять права (истекал срок действия)

При замене водительского удостоверения в ГИБДД сказали что у в базе какая то ошибка, и по этому удостоверению у них числится другой человек. ГИБДД изъяли документ для разъяснения ситуации, и должны были передать дело в МВД с подозрением на подделку документов. Уже месяц прошел, движения никакого, в МВД говорят что до них ещё ничего не дошло. Документы из автошколы на данный момент отсутствуют, при этом штрафы за эти 10 лет выписывали на имя жены, и вопросов не возникало.

Подскажите что можно сделать в сложившейся ситуации?

, Максим, г. Екатеринбург
Александр Костин
Юрист, г. Брянск

Обратиться с заявлением к главному начальнику ГИБДД вашей области/города с описываемой ситуацией, если не решится вопрос, то в прокуратуру.