Въезд в Владимирскую область и обратно

Нужны данные о возможных юридических проблемах\карантинах\задержках при поездке из Москвы во Владимир и обратно.

Судя по сетевым ссылкам - то ли там карантин, то ли нет. То ли кому-то надо выдавать свои данные по приезду, то ли разворачивают всех без справки о ковиде.

Подскажите пожалуйста реальную ситуацию с въездом-выездом.

, Иван, г. Москва
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ссылка на поезда здесь https://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1=2060340&nnst2=2000000. Есть рейсы из Москвы во Владимир и обратно с датами.

А закон — статья 27 Конституции, гласящая что каждый человек, который законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться в любой регион (включая Владимирскую область), выбирать место пребывания и жительства.

То есть, Конституция дает право на передвижение человека.

Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван! В настоящее время, во Владимирской области действует  УКАЗ от 17 марта 2020 года N 38 О введении режима повышенной готовности (с изменениями на 24 июля 2020 года), который распространяет свое действие и на г. Владимир  http://docs.cntd.ru/document/5...

Согласно данному Указу  введен режим самоизоляции по месту проживания либо в иных помещениях, в т.ч. в жилых и садовых домах, для граждан старше 65 лет, за исключением установленных случаев. Указом губернатора Владимирской области от 07.08.2020 № 237  режим самоизоляции для граждан в возрасте 65 лет и старше продлен на новый период — с  10 по 23 августа.

Также с 27.04.2020  года продолжает свое действие масочный режим. Справку об отсутствии COVID-19 просят предоставить перед оказанием медицинских услуг, посещением санаториев.

Требование об обязательном предоставлении такой справки отменено Приказом Министерства здравоохранения РФ от 7 июля 2020 г. N 685н «О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 г. N 198н.

Указом губернатора от 07.08.2020 № 237 установлена социальная дистанция в 1,5 м для граждан, которую необходимо соблюдать в общественных местах и транспорте, за исключением случаев перемещения на легковом такси.

В остальном ограничения сняты, в том числе не требуются цифровые пропуска, сняты запреты на въезд и выезд на территорию Петушинского района граждан, не имеющих регистрации по месту жительства (месту пребывания) в границах района, за исключением следующих транзитом без остановки и стоянки, также  сняты карантины в  других районах Владимирской области, подробнее можете ознакомиться по ссылке http://www.consultant.ru/docum...