Близкий человек 5 месяцев пробыл в реанимации.Итог: скончался.Уже прошло 6 дней с момента смерти, а вскрытие

Близкий человек 5 месяцев пробыл в реанимации.Итог:скончался.Уже прошло 6 дней с момента смерти,а вскрытие еще не проводилось,все откладывают по неизвестной нам причине.Скажите, по закону в течении скольких дней должно проводиться пат.вскрытие?

, Яна, г. Санкт-Петербург
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Яна, действия медико незаконные.

Согласно пункту 14 Приказа Минздрава России от 06.06.2013 N 354н «О порядке проведения патолого-анатомических вскрытий» патолого-анатомическое вскрытие проводится в срок до трех суток после констатации биологической смерти человека.

Вы можете пожаловать на действия медиков в Прокуратуру, Росздравнадзор и в региональное Министерство здравоохранения.

Надеюсь вам помогла моя консультация.