Здравствуйте, у меня украли телефон и по оноайн банкингу сняли деньги со всех кредитных карточек, и оформили

Здравствуйте, у меня украли телефон и по оноайн банкингу сняли деньги со всех кредитных карточек, и оформили кредит онлайн, в полицию написал заявление, от них никакого толку, недели две я к ним ходил, но результата ноль, я ни то что к своему следователю не попал, но и даже не знаю кто ведет мое дело, все эти две недели я был у проходной меня никто не впустил.

, Артур, г. Уфа
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Вам необходимо в первую очередь обращаться в банки (желательно посредством личного обращения в офис) c заявлениями о том, что Вы не брали кредит, а также о краже Ваших карт и необходимости их блокировки (если еще не сделали этого, конечно).

Что касается полиции и ее нежелания работать — сразу обращайтесь к начальству с письменной жалобой, в идеале, вручать под роспись в канцелярию (на входе) сотруднику. При этом на копии требовать поставить отметку о вручении. Одновременно подавайте жалобу в Прокуратуру и главное управление МВД по Башкортостану.

Также на Вашем месте я бы незамедлительно советовал обратиться в суд (в суде можно ходатайствовать о не позволении банкам требовать исполнения обязательств) с исками о признании сделок недействительными.

И очень желательно очно обратиться к юристу и попросить посодействовать, посетить следователя и т.д.

Удачи.