Как вернуть спи санные со счетов деньги

Добрый день! Мой судебный приказ отменен определением мирового судьи, но о повороте исполнения судебного приказа в нем не сказано. Дополнительно подано заявление о повороте исполнения судебного приказа и судьей назначена дата рассмотрения. Необходимо ли мое присутствие, какие последствия возможно в случае не присутствия и что нужно написать, что бы рассмотрение прошло без моего присутствия? Спасибо!

, Николай, г. Москва
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Николай! Вы вправе, но не обязаны являться. В силу ч. 2 ст. 444 ГПК РФ

2. В случае, если суд, вновь рассматривавший дело, не разрешил вопрос о повороте исполнения решения суда, ответчик вправе подать в этот суд заявление о повороте исполнения решения суда. Это заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению заявления о повороте исполнения решения суда.

Ничего писать не нужно. Вас известят о времени и месте заседания. Однако, если Вы не явитесь, то Ваша неявка не будет препятствовать рассмотрению этого вопроса судом.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на возмездной основе. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!