Владелец не вписан в осаго

День добрый! В страховку вписан только я. Владелец не вписан в осаго. Можно ли ездить? Документы на авто при мне. Спасибо

, дмитрий, г. Якутск
Тагир Кахриманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий. Вам можно. Владельцу, если он не является застрахованным лицом согласно выданному полюсу, нет.

С уважением, Тагир

Андрей Колесниченко
Юрист, г. Краснодар

Управлять транспортным средством могут только лица, допущенные к управлению транспортного средства, то есть вписаны в страховой полис. Разве что если имеет место открытая страховка без ограничений по допуску лиц.