Какие положены выплаты

Здравствуйте,я являюсь ИП,но отчисления в ФСС(добровольное страхование)не делала.Прописана в Москве.Супруг прописан в МО.Жду двойню.Скажите пожалуйста на какие выплаты на детей мы можем расчитывать?И зависят ли выплаты от того,куда мы пропишем детей?

, Анастасия, г. Москва
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Вы не уточнили, сколько лет вашим детям и оплачивали ли вы добровольные взносы  в год, предшествующий страховому случаю (не в год страхового случая, а именно в предшествующий).

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Анастасия!

Вам откажут в выплате, как ИП, так как вами не были уплачены взносы вФСС, плюс к этому вас могут привлечь к административной ответственности за неуплату обязательных платежей. Вам надо срочно закрывать ип. Тогда выбудете получать все необходимы пособия как безработная.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

Анастасия
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.Обязательные платежи я платила и плачу.Дети родятся в декабре,если я заплачу за этот год добровольную страховку в ФСС(закрывать ИП не намереваюсь), я все равно буду получать пособия как безработная или выплаты будут больше?Заранее спасибо.

Если вы будете работать как ИП, и платить налоги, то ваше пособие буде рассчитываться от ваших налоговых выплат, т.е. от того чем вы больше заплатите тем больше будут пособие