Доходы от трёх моих работ уходят на погашение этих кредитов и аренду квартиры

Здравствуйте, у меня 4 кредита и 2 кредитные карты. Съемная квартира и две дочери на иждивении. Доходы от трёх моих работ уходят на погашение этих кредитов и аренду квартиры. Сижу в буквальном смысле на хлебе и воде. Сил больше нет. Поняла, что тяну. В реструктуризации банки отказывают. Я в отчаянии. Что мне делать?

, элина, г. Москва
Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. если у вас нет имущества, которое приставы могут обратить в счет погашения кредитов, рассмотрите вариант признания себя банкротом. В таком случае, по окончании процедуры, по истечение шести месяцев ваши кредитные обязательства будут списаны. В течение пяти лет после признания себя банкротом вы не сможете оформлять на себя кредитные займы. По истечении пяти лет ваша кредитная история будет чистой