Теперь он умер, оставив непогашенный кредит, который должен поделиться между ней и моим 5летним сыном

Здравствуйте! Мой бывший муж купил новой жене автомобиль, взяв потребительский кредит. Теперь он умер, оставив непогашенный кредит, который должен поделиться между ней и моим 5летним сыном. Вопрос : можно ли доказать, что этот долг совместно нажитое имущество

, Elena, г. Москва
Ирина Барвенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Елена!

Я бы сказала, совместно нажитый долг, т.е. 1/2 этого долга принадлежит бывшему мужу, 1/2 его супруге, так же как и все имущество, которое он приобретал в браке. Туда же относится и автомобиль 1/2 его, 1/2 ее.

Для этого необходимо обращаться в суд

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь.
С уважением, Барвенко Ирина