Продление субсидий

Здравствуйте, у меня заканчивается срок на субсидии ЖКХ, до 16 сентября я должна подать документы в МФЦ или они продлятся автоматически? МВЦ сейчас принимают или закрыты?

, Татьяна, г. Барнаул
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте!

Согласно п. 3 Постановления Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. N 420 «О внесении изменений в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и об особенностях предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг до 1 октября 2020 г.»,

в случае если срок предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг истекает в период с 1 апреля 2020 г. по 1 октября 2020 г., субсидия предоставляется в том же размере на следующие 6 месяцев в беззаявительном порядке с перерасчетом ее размера после представления документов в соответствии с разделом II Правил.

Cубсидия для Вас продлевается в том же размере на следующие полгода без подачи заявления.

Татьяна
Клиент, г. Барнаул
Спасибо за ответ!