Хочу расторгнуть кредитный договор

Здравствуйте, как расторгнуть кредитный договор на стиральную машину, навязали финансовую защиту и смс оповещение, и выходит очень большая переплата.

, Альбина, г. Самара
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день

Закон о защите прав потребителей позволяет потребителю товаров и услуг в любое время отказаться от услуги, однако в таком случае придется оплатить кредит единовременно.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.