Здравствуйте, скажите пожалуйста, ребенок летит с бабушкой в отпуск в Краснадар, ребёнку 14лет, нужна ли доверенность?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, ребенок летит с бабушкой в отпуск в Краснадар, ребёнку 14лет,нужна ли доверенность?

, Мария, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Под доверенностью Вы имеете в виду согласие на выезд?

Для поездок по территории Российской Федерации (г. Краснодар) с бабушкой или другим человеком, нотариально удостоверенное согласие родителей несовершеннолетнего ребенка не требуется.

Основание:

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (ст. 20)

С уважением,