Пропущен срок ответа на обращение гражданина

Исполняя обязанности руководителя предприятия пропустили срок ответа на обращение гражданина. Прокуратура накладывает 5-10 т.р. на и.о.руководителя, хотя есть ответственные лица за работу с обращениями граждан и это закреплено за ними в долж.инструкции. Можно ли обжаловать данное постановление прокуратуры?

До этого момента, подобные постановления на предприятии выносились именно в адрес сотрудников которые непосредственно были ответственными за ответ на обращение.

, Александр, г. Самара
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Александр! Чтобы ответить на данный вопрос,  необходимо ознакомиться с должностными инструкциями работников. Для получения консультации вы можете обратиться в чат. Оплата по договоренности.