У меня вопрос, дело у приставов закрыто по ст 46, сейчас я хочу устроиться на официальную работу, скажите будет ли возобовлено дело и как быстро?

Доброе утро! У меня вопрос, дело у приставов закрыто по ст 46 , сейчас я хочу устроиться на официальную работу,скажите будет ли возобовлено дело и как быстро?

, екатерина, г. Москва
Юрий Захаров
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Екатерина.

В зависимости от того пункта и части статьи 46 ФЗ «Об исполнительном производстве», по которой пристав возвратил исполнительный документ взыскателю, срок повторного предъявления исполнительного документа судебному приставу может быть, как от двух месяцев, так и от шести месяцев, так и ранее этих сроков.

На это указывает пункт 5 данной статьи:

В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

С уважением, Юрий.

екатерина
Клиент, г. Москва
Пункт 3 часть первая, дело закрыто более года

Соответственно, пристав возбудит ИП, как только взыскатель предъявит ему исполнительный документ. Напоминаю, что общий срок давности 3 года.