Возмещение морального и материального ущерба

Добрый вечер. 03.12.2012 мне вынесено решение суда о выплате потерпевшей стороне возмещения ущерба в размере 160 000 тыс рублей. По состоянию на текущий момент исполнительный лист на оплату указанной суммы официально мне не вручен, установленным порядком по Почте России не поступал. Проблема в том, что на настоящий момент счета на моих банковский картах арестованы. Вопрос о сроке действия вынесенного ранее судебного решения о взыскании ущерба с учетом того, что официально мне не вручен исполнительный лист. Спасибо.

, Иван, г. Москва
Ксения Ястребова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Иван!

ГПК РФ Статья 428. Выдача судом исполнительного листа

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом. Для направления судом исполнительного листа на взыскание денежных средств в доход бюджета заявление взыскателя не требуется.

После этого взыскать передаёт исполнительный лист в ФССП. Вам, как должнику, исполнительный лист не выдаётся.

Для более подробной консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов/документов и/или судебной практики по Вашему вопросу, а также составления юридических документов (претензия, исковое заявление, любой процессуальный документ и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги платные, цена договорная.

С уважением, Ястребова К.В.