Как вернуть деньги?Отправка денег мошенникам. Не отменили транзакцию и не вернули деньги

Здравствуйте , перевел за услугу в интернете крупную сумму , но узнал, что перевел мошенникам . Обратился в офис за помощью, но про заявления на отмену транзакции не сказали. Узнал про возможность сам , когда "загуглил". Пришел в офис, но сразу не хотели давать мне написать , хотя по договору есть сутки . заказ выписку и после обратился в полицию.Ответ на обращение пришел через 6 дней : у банка нет оснований для возврата. Как можно добиться возврата ?

  • заява 2
    .jpg
  • заява
    .jpg
  • скрин 2
    .jpg
  • скрин
    .jpg
  • служба под
    .jpg
, Андрей, г. Смоленск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Обязанность банка осуществить операцию которую вы ему поручили.Если ваши деньги получены-то банк выполнил обязательство перед вами.Из своих средств скорее всего возврат делать не будет, понесет убытки.Если вы все же уверены в своей правоте, подавайте иск в суд и истребуйте с банка деньги

Как отозвать платёж

Платежи в адрес клиентов Сбербанка исполняются мгновенно, поэтому отозвать их не получится.

Отозвать платеж можно только до исполнения, когда он находится в статусе Принят АБС или Картотека №2.

Шаг 1. Откройте платеж

Чтобы отозвать платежное поручение, в разделе Платежи и переводы выберите необходимый документ. Откройте подробный просмотр документа и нажмите кнопку Отозвать.

Шаг 2. Подтвердите отказ

Чтобы подтвердить отказ, в открывшемся окне нажмите кнопку Получить СМС-код. Как только получите код, введите в появившееся поле. Теперь вы можете отправить запрос в банк.

После обработки запроса платеж будет отозван в течение 5 минут.

источник :https://www.sberbank.ru/ru/s_m_business/help/sbbol/otzyv