Не правильно оформила материнский капитал на портале госуслуги

Нужно было на второго ребенка оформить, а оформила как за первого

Уточнение от клиента

Можно ли переделать?

, Анна, г. Новосибирск
Анна Туровская
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Ничего страшного в этом нет! Очень часто случаются такие ошибки.

Вам нужно связаться с учреждением где вы оформляли материнский капитал и сказать о том, что вы совершили ошибку при заполнении.

Специалист должен будет отклонить вашу заявку и вы подадите её заново.

Можно через многофункциональный центр оформить материнский капитал. (насколько я знаю там быстрее всего это происходит) Потом приходите туда за сертификатом.