Нужно получить всего 2 отказа от выкупа комнаты?

Здравствуйте.

Ситуация такая, у нас 3ех комнатная коммунальная квартира.

комната #1 - 3 собственника.

комната #2 - 1 собственник

комната #3 - 1 собственник

Комната #1 будет продаваться.

Вопрос...

Нужно получить всего 2 отказа от выкупа комнаты? То есть 1 собственник комнаты #1, идёт к нотариусу и берет отказ от собственников комнат #2, 3?

Или каждый собственник комнаты #1 должен брать на себя отказ от собственников комнат #2, 3. Итого отказов - 6?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

если три собственника будут продавать комнату одним договором, то нет. в отцказе " мне известно о предстоящей продаже  ФИО — … долей, ФИО — … долей, ФИО … — долей (что соответствует комнате ....) за 10 р. "