Вопросы миграции и приобретения гражданства РФ

Добрый день! Хотелось бы получить консультацию. Я гражданин Казахстана,ноходясь на территории РФ потерял паспорт и миграционную карту.Сразу не обратился и истёк срок пребывания в РФ.Далее при проверке документов было вынесено постановление о реадмиссии и помещении меня в ЦВСИГ. В данном учреждении нахожусь уже шестой месяц.На вопрос когда меня уже либо увезут либо дадут возможность приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке-(все близкие родственники родились и проживают уже давно в РФ,в Казахстане никого нет как нет и прописки там,я просто гражданин Казахстана.)-УВМ ссылается на то-что отправка не возможна т.к. нет действующего документа а документы они не восстанавливают!!! И как мне выходить из такой ситуации? куда обращаться и с чего начинать? Ехать в Казахстан смысла нет но и не отправляют.Дебилизм какой то! Замкнутый круг.Будьте добры подскажите что делать.

, Владимир, г. Чита
Павел Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир.

Вам нужно самостоятельно восстановить паспорт гражданина Казахстана. Вы можете обратиться за помощью в Посольство Республики Казахстан в Российской Федерации. Так же Вы должны восстановить миграционную карту. Для того чтобы получить дубликат миграционной карты, иностранец должен написать заявление об утере миграционной карты иностранным гражданином в ближайшем отделении полиции и там же получить об этом справку.

С уважением, П. А. Смирнов

Владимир
Клиент, г. Чита
Спасибо большое за информацию. Дело в том что я нахожусь в ЦВСИГ и не имею возможности сходить в отделение полиции. К тому же начата процедура реадмиссии. Может нужно написать заявление об отмене постановления суда в связи с указом президента РФ от 15 марта 2020 года О «Миграционной Амнистии» для приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке Законом от 24апреля 2020г и вступившим в законную силу с 24.07.2020г? Как мне теперь быть? С чего начать?

Нет. В обязательном порядке в специальное учреждение помещается иностранный гражданин, подлежащий реадмиссии, в случае отсутствия документа, удостоверяющего его личность. Доставку иностранного гражданина, подлежащего реадмиссии, в специальное учреждение, а в случае необходимости в суд, при наличии медицинских показаний в медицинскую организацию, в, дипломатическое представительство или консульское учреждение иностранного государства в Российской Федерации, а также доставку иностранного гражданина, подлежащего передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, к месту передачи данному иностранному государству либо до пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации осуществляет территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел. Я вам писал ранее Вам нужно обратиться в, дипломатическое представительство или консульское учреждение.республики Казахстан в Российской Федерации для оказании помощи.