Интернет магазин отказал в возрате средств за бракованный триммер

Здравствуйте! 19 мая 2020 в интернет магазине купил газонокасилку, 25 мая в первый раз использовал ее. Проработала она ровно час, после чего, по согласованию с интернет магазином, я ее сдал в авторизованный сервисный центр. В сервисном центре перебрали (отрегулировали) карбюратор, но дефект повторился. После чего СЦ подготовил акт технического состояния, акт регламентации и я отравил почтой официальную претензию. Результатом претензии стал отказ, мотивирован он тем, что магазин не отвечает за отношения третьих лиц (то есть мной и СЦ). Документы я прилагаю. На сегодняшний день триммер продолжает находится в СЦ. Суть вопроса:

- Нарушает ли магазин в данной ситуации мои права?

- Достаточно ли данного кол-ва документов (в том числе документы от СЦ) для подачи иска в суд?

- Кому будет подсудно исковое заявление?

- Могу ли я включить в исковое заявления моральный вред? Чем он должен быть мотивирован?

  • Претензия
    .jpg
  • Претензия (2)
    .png
  • Акт тех состояния
    .png
  • Акт регламентации
    .jpg
  • Ответ на претензию
    .jpg
, Феликс Олегович, г. Екатеринбург
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, ваша ситуация требует анализа документов, только после этого возможно ответить на ваши вопросы, услуга по изучению документов является платной. При обращении в суд в рамках защиты прав потребителей возможно взыскание не только компенсации морального вреда, но и  штрафа, неустойки, подсудность по выбору в данном случае. Если необходимо, я детально проконсультирую Вас, разъясню все права и дальнейшие действия, либо возможно составление документов, стоимость по договоренности.

Отзывы можете посмотреть на странице профиля, надеюсь видеть Вас в числе своих клиентов