Здравствуйте, попали в такую ситуацию, умерла мать но еще остался живой отчим которому 87 лет, последние 20 лет

Здравствуйте, попали в такую ситуацию, умерла мать но еще остался живой отчим которому 87 лет, последние 20 лет присматривали и ухаживали за родителями мы, но недавно объявились дети отчима с другого брака, и как мы поняли они претендуют на имущество отчима,

Как нам поступить в данной ситуации, если у отчима уже голова нормально не работает, едет крыша так сказать?

, Сергей, д. Клепинино
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как нам поступить в данной ситуации, если у отчима уже голова нормально не работает, едет крыша так сказать?

Сергей

Добрый день!

Если отчим дееспособный, то лучше, чтобы он написал завещание на ваше имя либо оформил имущество договором дарения. Если этого сделать не получится, то наследовать будут наследники первой очереди.

 Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.