право на наследство отца

Подскажите пожалуйста, имею ли я право вернуть наследство отца. Отец развелся с моей матерью (я - единственный ребёнок), женился второй раз и купил двухкомнатную квартиру на Украине. После его смерти в 1997 году, мне было 12 лет, мать продала мою часть квартиры его второй жене. Я об этом ничего не знала.Только недавно мне рассказали об этом родственники отца. Возможно ли признать недействительной сделку шестнадцатилетней давности, совершённую без моего согласия? Если да, то что для этого нужно сделать?

, Татьяна, г. Москва
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Татьяна, ситуация крайне негативная.

Но вернуть недвижимость не получится, т.к. в период Вашего несовершеннолетия за Вас принимала решения мама.

Постарайтесь узнать, имелось ли согласие органов опеки и попечительства на продажу Вашей доли второй супруге отца.

Если смог Вам помочь, оцените ответ, пожалуйста