Какое назначение земли должно быть прописано при установке Агзс в черте города Москва?

Добрый день, скажите пожалуйста, насколько сложно поменять, или предписать назначение земельного участка по коду 4.9.1? Ну или если проще, мне нужно разместить Агзс в черте города, сделать это так, что бы с разрешением на использование земельного участка у меня не было проблем.

, Александр, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте;

А какой ВРИ земельного участка реальный? Если же реальный ВРИ с кодом 4.9.1, то размещение АГЗС допускается согласно приложению к приказу Минэкономразвития от 01.9.2014 №540.

Александр
Клиент, г. Москва

Один из участков, который мы рассматриваем, в рос реестре прописан так:

Разрешенное использование:
Для размещения промышленных объектов

Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [Для размещения объектов жилищно-коммунального хозяйства].

Я понял. В вашей ситуации я бы рекомендовал подобрать интересующий вас перечень земельных участков и записаться на прием в Управление подготовки ГПЗУ Москомархитектуры (9-й этаж здания на пл. Маяковского). Процедура изменения ВРИ прописана в ПЗЗ Москвы, однако есть масса нюансов, которые целесообразно проговорить с непосредственными исполнителями, владеющими актуальной информацией.

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

«Какое назначение земли должно быть прописано при установке Агзс в черте города Москва?»

Должен быть:

4.9.1

Объекты дорожного сервиса

Размещение зданий и сооружений дорожного сервиса. Содержание данного вида разрешенного использования включает в себя содержание видов разрешенного использования с кодами 4.9.1.1 — 4.9.1.4
— 4.9.1.1 Заправка транспортных средств

— 4.9.1.2 Обеспечение дорожного отдыха

— 4.9.1.3 Автомобильные мойки

— 4.9.1.4 Ремонт автомобилей

насколько сложно поменять, или предписать назначение земельного участка по коду 4.9.1?

Александр

Необходимо смотреть ПЗЗ Москвы, какой ВРИ участка установлен, есть ли в град. регламенте территориальной зоны этот ВРИ в основных или условных, кроме этого смотреть охранные и санитарно-защитные зоны для того чтобы понять можно ли заправку. Необходим всесторонний и глубокий анализ.

Александр
Клиент, г. Москва

Добрый вечер, Василий, я пробил по кадастровому номеру участок, который нас интересует, копирую информацию:

Разрешенное использование:
Для размещения промышленных объектов

Вот тут вопрос и возникает, можно ли к данному назначению применить наши коды, дописать их или изменить?

Если вдруг потребуется для более детальной информации, кадастровый номер выглядит вот так: 77:02:0009003:1358

Александр, Москва!!! Без анализа ПЗЗ, территориальной зоны, ВРИ для 77:02:0009003:1358 полагаю, что возможно изменить, но утвердительно только после анализа.