Справка годы обучаемости

получить архивну справку (годы обучаемости) с техникума для института!

моя подруга живет в Казахстане и поэтому нет возможности приехать в Россию где заканчивала техникум

секретарь мне ответила что нужно ее личное присутствие ! правда ли это? есть ли другие варианты?

, Костя, г. Орск
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте КОстя!

В Вашем случае следует, чтобы подруга оформила на Вас доверенность или переслала заявление с просьбой выдать Вам документы с нотариальным удостоверением ее подписи.

С уважением Ф. Тамара

Андрей Филатов
Юрист

через нотариат оформиьь доверенность на того кто может получить справку физически - это первый путь - второй письмо с заявлением и с уведомлением и ждать почтой ответ. но почтой так же желательно нотариально...