Могу ли я подав иск о разделе имущества продать квартиру?

Здравствуйте. У меня есть доля в квартире приватезированной. Однако моя сестра не хочет её продавать, но у меня уже своя семья и ребёнок. Так же у моей сестры есть 16 летняя дочь(то есть несовершеннолетняя). Могу ли я подав иск о разделе имущества продать квартиру?

, Rayan, г. Курган
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Райн!

В квартире нельзя выделить долю в натуре, т.к. это технически невозможно.

В вашей ситуации можно посоветовать продавать вашу долю

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.