Здравствуйте, как забрать документы из школы находясь в другом городе?

Здравствуйте, как забрать документы из школы находясь в другом городе? Могут ли их отправить почтой?

, василий, г. Вологда
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

По общему правилу документы почтой образовательные учреждения не направляют, у них нет такой обязанности, тем более, что документы могут быть утеряны во время пересылки.

Как вариант, Вы можете оформить доверенность через нескольких нотариусов (у одного Вы заверите доверенность на получение документов, он перешлет другому нотариуса электронный документ, а другой нотариус его распечатает и заверит уже своими реквизитами). Либо сделать доверенность и отправить почтой знакомому человеку и он получит документы.

Удачи.