Мой муж перевёл машенникам более 500тыс руб

Мой муж перевёл машенникам более 500тыс руб. Взял кредит в сбербанке. Мы не можем платить по кредиту. Что делать

, александра, г. Кондопога
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, если в отношении Вашего супруга было совершено мошенничество, ему необходимо обратиться в полиции с заявлением о свершенном преступлении. В заявлении указать фабулу совершенного мошенничества и приложить доказательства перевода денежных средств.

В случае возбуждения уголовного дела и установления виновных лиц Вы вправе будете заявить в отношении них гражданские иски о компенсации понесенного ущерба (в том числе убытком по процентам и морального ущерба).

Что касается касается кредитных обязательств, то освободить от них Вас не смогут, Вы вправе обратиться в Сбербанк с заявлением о рефинансировании кредита, но удовлетворять его или нет — это право банка.

С Уважением, Виктор Григорьев.