Авиакомпания не возвращает деньги за билет

Нужна помощь юриста, который составит грамотное заявление на возврат стоимости авиабилета греческой авиакомпании Aegean Airlines. Компания не возвращает деньги, не берет трубки: ни в Москве, ни в Афинах. Нужен юрист, знающий международное право. Нужно составить заявление и отправить в головной офис компании: с уведомлением и всем, чем нужно, чтобы далее идти в суд. Опять таки - в какой суд, какой страны...

Напишите стоимость вашей работы.

, Александра, г. Нижний Новгород
Ксения Ястребова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Александра!

Если у авиакомпании есть представительство в России, то согласно Воздушному кодексу РФ, Вы сможете обратиться в суд на территории РФ. Для соблюдения досудебного порядка урегулирования спора в таком случае претензию так же можно будет направить в представительство компании.

Для более подробной консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов/документов и/или судебной практики по Вашему вопросу, а также составления юридических документов (претензия, исковое заявление, любой процессуальный документ и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги платные, цена договорная.

С уважением, Ястребова К.В.