Можно ли их долю зачислить на счёт в банке, чтобы органы опеки дали разрешение на продажу?

Здравствуйте, как можно продать дом, если в собственниках есть двое взрослых и двое несовершеннолетних детей.?Можно ли их долю зачислить на счёт в банке, чтобы органы опеки дали разрешение на продажу?

, Александра Кравченко, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нужен предварительный договор купли-продажи (встречная покупка). Можно договориться о зачислении средств на отдельный счет, но это маловероятно.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.