Мы живет в многоэтажном домах, возле дома выросли большие отпаяли ясени которые закрывают ветками окна и

Здравствуйте ! Мы живет в многоэтажном домах , возле дома выросли большие отпаяли ясени которые закрывают ветками окна и наклонились на провода сильно , как ветер средний уровне дует ветки на проводах наклонены , идёшь по тратуару и ветки в лицо , писала заявление в ЖЭО они сказали не к нам и отказ написали , посоветуйте куда обратиться ?

, Светлана, г. Москва
Галина Дунас
Юрист, г. Энгельс

Добрый день, Вам необходимо написать в УК срок рассмотрения 10 дней.

 На адрес УК нужно отправить заявление, в котором указывается адрес дома и квартиры, ФИО, причины, по которой требуется спилить или срубить конкретное дерево.

Если в комнате недостаточно света из-за дерева, то требуется вызвать специалистов Роспотребнадзора. Они установят, действительно ли не хватает освещения в помещении согласно установленному регламенту. В случае вынесения положительного решения копию экземпляра нужно приложить к заявлению в управляющую компанию.