Обжаловать решение о исключении из СОТ и сохранить дачу

Здравствуйте. У инвалида 2гр. есть дача доставшаяся по наследству. Из документов только членская книжка СОТ. Приходит письмо, что он исключен из СОТ по результату голосования, причины- участок не пахался три года и не уплачены взносы за 10 лет.В письме утверждается, что присутствовало 59 членов из 103. Сейчас на участок неизвестные привезли стройматериалы, а в доме поменяли замки. Инвалид утверждает, что взносы не платил т.к. прошлый председатель сказал что инвалиды освобождены от их уплаты. Готов заплатить если это необходимо. Землю вспашу ему я - без проблем. Никаких предупреждений не было. Писем не приходило. О предстоящем собрании он тоже не знал. Что нужно сделать чтобы сохранить за ним дачу ?

, Владимир, г. Ухта
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владимир! Этому гражданину необходимо обратится в суд с заявлением и оспаривать решение общего собрания в судебном порядке, если нужна помощь в составлении заявления, эту работу можете заказать в чат

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.