Положена ли мне страховая выплата?

Здравствуйте. ВВК признана ограниченно годной, МСЭК установлена 3 группа инвалидности. Положена ли мне страховая выплата?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Положена:

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)

2. Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:

в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов

Если будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!