Мы живем на первом этаже, мусорные банки прямо под окнами

Здравствуйте. Такая ситуация. У нас проходит мусоропровод через весь дом. Мы живем на первом этаже, мусорные банки прямо под окнами. Открыть окна не возможно вонь, мухи, птицы. Что нам делать?

  • 20200805_023346
    .jpg
, Евгения, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Подавайте претензию о незаконном, близкой установке баков, при отказе подавайте в суд.Решение суда по ссылке внизу

Кроме того, данные обстоятельства подтверждаются представленными истцом фотографиями, из которых следует, что мусор валяется вокруг контейнерных площадок, окна дома Шмелевой Л.М. выходят прямо на контейнерную площадку, около ее дома и забора валяется мусор. Из представленных фотографий усматривается, что контейнерная площадка установлена напротив ворот истца, что препятствует въезду во двор на автомобиле.При таких обстоятельствах суд считает, что установка мусорных контейнеров вблизи дома, расположенного: <адрес>, существенно нарушает права Шмелевой Л.М. как собственника жилого помещения, оказывает на нее вредное воздействие и нарушает благоприятную среду в принадлежащем ей жилом помещении.Приминая во внимание изложенное, суд приходит к выводу о том, что исковые требования Шмелевой Л.М. подлежат удовлетворению в полном объеме.На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд
Р Е Ш И Л: Исковые требования Шмелевой Л. М. удовлетворить.
Признать незаконными действия Администрации сельского поселения Рождествено муниципального района Волжский Самарской области по установке мусорных контейнеров вблизи жилого дома, расположенного: <адрес>
Обязать Администрацию сельского поселения Рождествено Самарской области убрать мусорные контейнеры, расположенные вблизи жилого дома по адресу: <адрес>

источник :https://sudact.ru/regular/doc/ub7m6XP4ZYHK/