Гражданство РФ 2020

здравствуйте меня зовут Алёна гражданство Узбекистан , получила рвп по браку с гр РФ,в городе Саратов, теперь получаю внж, в браке 5 лет. подскажите пожалуйста после получения внж могу ли я сразу подавать документы на гражданство учитывая новый закон с 24 июля, не отказываясь от своего гражданства и не подтверждать денежные средства. там в законе написано что только если в браке и имея общих детей, те имеют на упрощение. детей у нас нет. просто находясь в браке 5 лет попадаю ли я под упрощение.? спасибо

Уточнение от клиента
и скажите пожалуйста, так как рвп моему уже год и я вот через неделю получаю внж, все равно нужно делать годовое подтверждение денежных средств по рвп? хоть и получаю внж.? спасибо
, Алёна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алена! Действительно, в соответствии с Федеральным законом от 24.04.2020 N 134-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О гражданстве Российской Федерации“ в части упрощения процедуры приема в гражданство Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства», вам не требуется отказываться от вашего прежнего гражданства, и не требуется подтверждать наличие законного источника к существованию в России.

О наличии детей, если вы в браке с гражданином России, в законе ничего не говорится

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.