Один месяц я не смогу выплатить аренду и хозяйка выперла меня оттуда, забрала телевизор и залог не отдаёт

Здравствуйте. Жил в съёмной квартире по договору пол года. Был залог в полную стоимость месячной аренды. Один месяц я не смогу выплатить аренду и хозяйка выперла меня оттуда, забрала телевизор и залог не отдаёт. Что делать?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Павел!

План ваших дальнейших действий зависит исключительно от условий договора аренды!

Если там написано, что она вправе оставить себе залог в случае неуплаты, то ничего не сделаете. Если там написано, что залог может пойти в качестве оплаты за месяц. Плюс нужно посмотреть за сколько она должна была уведомить вас о выселении и расторжении договора.

Что касается телевизора, то тоже в условия договора нужно заглянуть. Имеет ли право в случае задолженности оставить у себя имущество ваше. Если нет, то можете обратиться в полицию. Там еще на нее уголовку могут завести если она не платила налог от сдачи квартиры в аренду.

Для начала ознакомьтесь внимательно со всеми условиями договора и напишите ей официальную претензию!

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.