По генеральной доверенности на жену можно?

Построил дом.теперь хочу поделить его межу детьми в равных долях.самаму некогда .по генеральной доверенности на жену можно?

, Пяхна Андрей Альфредович, г. Новосибирск
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Доброе утро, Андрей!

По общему правилу (п.3 ст. 182 Гражданского кодекса РФ) по доверенности ваша жена может сделать всё, что будет прописано в доверенности. Рекомендую через нотариуса сделать генеральную доверенность на вашу жену и прописать там, что она может распоряжаться вашим имуществом (пропишите адрес и кадастровый номер вашего дома), в том числе заниматься разделом имущества на доли.

Николай Тайгачев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, да можете проблем не каких нет.

Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Андрей Альфредович!

Не по генеральной, а по нотариальной!!! Важно чтоб нотариус прописал полномочия по этому поводу, что подписывать может от его имении и прочее. По такой доверенности легко сможет жена переоформить все как надо.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.