Мы можем оформить документы как нуждающимся и получить субсидии для Пребредени жилья?

Здравствуйте извините пожалуйста у нас такое ситуации. Нам с мужем по 35 лет и Многодетная семья. И мы хотим брать ипотеку. Мы можем оформить документы как нуждающимся и получить субсидии для Пребредени жилья? Спасибо заранее.

, Ашхен Шипакцян, г. Всеволожск
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Добрый день, все  зависит  от  региона где  вы  проживаете  и какие программы  у  вас действуют, более подробную  информацию  вы  можете  получить в  администрации  по  месту  регистрации. Кроме того при определении  нуждаемости в  улучшении  жилищных  условии, учитывается   площадь  жилья, на одного человека  должно быть менее 12 кв.м. в некоторых регионах действует программа  займа  под 5%.

Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ашхен! Вы в каком регионе проживаете? Именно на региональном уровне определяются порядок и условия предоставления такой субсидии.

Без информации о том, в каком регионе Вы проживаете дать консультацию не предоставляется возможным.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на возмездной основе. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!