Сильный скрип пола у соседей сверху. Как можно решить эту проблему?

У соседей сверху скрипят полы. Ночью, в 5 часов утра и, конечно, целый день. Как-то можно решить эту проблему?

, Эмилия, г. Липецк
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день

Можете предложить соседям поменять полы, соответственно с вашим участием или без. Если договоритесь заключайте договор и исполняйте его условия.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.