Квартира с торгов

Добрый день, хочу приобрести квартиру с торгов. Проблема в следующем на квартире висят обременения в виде (ипотеки к этому вопросов нет), затем арест запрет на рег действия ( на основании этого запрета она и реализуется к нему вопросов нет), и висит третье обременение запрет на рег действия на основании судебного пристава без расшифровки от какого конкретного пристава и по какому исполнительному производству по базе Фссп никакой информации нет по этому запрету. Теперь вопрос, если предположить что это запрет на рег действия пристав наложил а от Третьих лиц (не банка у которого она в залоге), смогу ли я оформить право собственности без особых проблем? Четко понимаю что арест по второму обременению снимет местный пристав который его накладывал(на основании этого ареста она и реализовывалась), закладную подаст банк при переходе права собственности в росреестр, а вот третий запрет как снимать?

, Владимир, г. Москва
Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Владимир, добрый день. На «ипотечную» квартиру может быть наложен арест только в рамках исполнительного производства, взыскателем по которому выступает банк (квартира уже в залоге у банка и ее нельзя продать). Арест как правило накладывается формально. При покупке квартиры с торгов приставы снимут все запреты, аресты и ограничения.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Полагаю, что эти вопросы логично адресовать тому судебному приставу, который организует продажу квартиры с торгов по общим правилам Закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, пристав (либо организатор торгов по поручению пристава) должен предоставить полную информацию о наличии ограничений потенциальным покупателям. Такая информация может быть истребована ими от Росреестра.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!