Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех

Положение о ППВС.

12. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.

Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим этот отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за весь период военной службы, что фиксируется в личном деле военнослужащего.

ВОПРОС. Если офицер использовал этот отпуск до достижения им предельного на то время возраста в 45 лет, может ли он использовать этот отпуск после изменения предельного возраста 50 лет

, Михаил, г. Хабаровск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Михаил!

ВОПРОС. Если офицер использовал этот отпуск до достижения им предельного на то время возраста в 45 лет, может ли он использовать этот отпуск после изменения предельного возраста 50 лет

Михаил

В Положении о порядке прохождения военной службы написано, что отпуск предоставляется один раз, за все время прохождения военной службы

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!