Парень отслужил в армии, он сирота, и поступил в высшее учебное заведения, сиротские выплаты будут у него?

Парень отслужил в армии, он сирота, и поступил в высшее учебное заведения, сиротские выплаты будут у него? Или только до 23 лет?

, Сергей, г. Чита
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Добрый день, Сергей!

Сиротский выплаты будут, помимо этого после 23 лет сироты имеют право на получение пособие в случае прохождение сиротой обучения на очной форме.Пока студент, будучи полной сиротой, обучается в образовательном учреждении (очная форма обучения), помимо пенсии, он имеет право на определённые льготы:

— бесплатный проезд на общественном транспорте,

— бесплатные путёвки в студенческие лагеря и санатории,

— бесплатное обеспечение медикаментозными препаратами,

— возможность бесплатно посещать культурные учреждения (музеи, театры, выставки) и спортивные мероприятия.