В результате экспертиза показала что товар был разряжен до кретического уровня (хотя я их 12 часов заряжала) сегодня 14 день

Добрый день, купила наушники но они были не рабочии, взяли на экспертизу, прошло 13 дней. В результате экспертиза показала что товар был разряжен до кретического уровня (хотя я их 12 часов заряжала) сегодня 14 день. На вопрос верните мне деньги, услышала отказ. Могут ли они мне отказать?

, alla, г. Москва
Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте, Alla.

Отказ в возврате денег будет неправомерным в случае если неисправность устройства возникла не по вашей вине, при несогласии с результатами проведенной экспертизы можете направить претензию данному продавцу с указанием того, что в случае отказа заменить товар на исправный (аналогичный) или возврате денежных средств, будет проведена новая экспертиза (За ваш счет., При выявлении, в результате новой экспертизы того, что вы не причастны к возникновению неисправности продавец обязан возместить стоимость экспертизы проведенной «по новому»).