Кредит звонят

если мои персональные данные без моего ведома передали 3-им лицам, звонят с разных коллекторских контор, что я могу с этим сделать, и могу ли я получить моральную компенсацию за это. спасибо.

, артур, г. Красноярск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы не писали согласие на обработку персональных данных или отозвали его — можете взыскать компенсацию морального вреда на основании статьи 151 ГК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.