День добрый, на зарплатную карту наложили арест и сняли 100% з/п, хотя приставы утверждают что у них 50% только списали, как узнать куда ушли остальные 50%?

, шамиль, г. Москва
Игорь Васильев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Согласно ст. 99 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

При взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением, в соответствии с п. 3 настоящей статьи может быть взыскано до 70 процентов.

Вам необходимо обратиться с заявлением о возврате ошибочно списанных денежных средств в ОСП в котором возбуждено исполнительное производство. Можете приложить выписку со счета в подтверждение Вашей позиции.