Входит ли в обязанность дворника черпать воду в подвале ведром?

Здравствуйте.В подвале многоквартирного дома постоянно стоит вода.То канализацию прорвет.Или после сильного дождя.Начальство УК сгоняет в подвал всех дворников и они черпают эту воду ведрами.Можно узнать право ли начальство.Если нет то на какой закон можно ссылаться?Удивляет -почему ведрами ,а не сантехники помпой?

, татьяна павловна, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это зависит от условий договора и должностной инструкции. Если такой обязанности нет — можете не выполнять это поручение.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.