Вопрос такой, нужно ли мне беспокоиться в такой ситуации?

Здравствуйте.

Ситуация такая. Два года назад я родила ребенка. Биологический отец. записать на себя ребенка не стремился, так как собирался жить отдельно от нас и искать другую женщину, так как я старше и у меня дочь от первого брака. Сказал, чтто будет помогать. Как потом выяснилось, помощь это подарки ребенку на праздники, о деньгах речи нет.

Так получилось, что я сошлась с первым мужем и он малыша записал на себя, признан официальным отцом. Биологический отец периодически писал мне сообщения, прислать ему фото ребенка. Несколько раз я отправляла, но потом написала, сто больше этого делать не хочу, так как он дегег не платит, да ещё, в переписке оскорблял меня очень обидными терминами, касающимися внешности и социального статуса.

И теперь он собирается подавать в суд на меня, чтобы заставить преедоставляять ему сведенья о сыне, еего нне ппуггаают даже алименты, которые еемуу придется платить. Пошёл на принцип, так сказать. Вопрос такой, нужно ли мне беспокоиться в такой ситуации? Просто человек мне морально противен и ни денег, ни общения с ним я категорически не хочу. А травмировать неокрепшую психику сына, тем более.

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
И теперь он собирается подавать в суд на меня, чтобы заставить преедоставляять ему сведенья о сыне, еего нне ппуггаают даже алименты

Ольга

Добрый день!

В настоящее время у ребёнка есть официальный отец. Если биологический отец изъявит желание стать официальным отцом, ему нужно будет сначала оспорить отцовство вашего мужа, а затем установить своё отцовство, право такое у него есть, но возникнет и обязанности, в том числе платить алименты и если он не будет выполнять данную обязанность — то это основание к лишению родительских прав.