Могу ли на следующий год поступать на бюджет в другой институт

Поступили на бюджет в институт, но не туда, куда хотели, а чтобы не забрали в армию. Могу ли на следующий год поступать на бюджет в другой институт. А из этого отчислиться, но только после после поступления(издания приказа о поступлении)

Уточнение от клиента

Сплаьным все понятно, а на бюджет также можно?

, Наталья, г. Ставрополь
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте

Вы сохраняет право на получение образование, вы не получили образование этого уровня

закон об образовании

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.
2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного   уровня гражданин получает впервые.

Да можно, образование этого уровня вы не получили, диплома у вас нет

а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного   уровня гражданин получаетвпервые.