Не хватает денег платить за кредиты - что делать?

Семья. Двое детей. У жены зарплата 15000 у меня 75000. Своего жилья не имеем.

Проживаем в квартире друзей. За проживание не платили. Имел много долгов по людям чтобы расплатиться взял три кредита в разных банках на общую сумму 1230000 +две кр. карты на 140000. общая сумма выплат по всем кр. 55000 в мес. платил исправно,но всё изменилось.зарплата упала до 60000,за квартиру плачу 25000. Жить не на что жена подала на алименты не плачу 3 мес. Что делать?

, Яков, с. Кабардинка
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Яков!

Вам необходимо либо обратиться в банки с просьбой увеличить срок кредита и за счёт чего уменьшиться ежемесячный платёж, либо попросить отсрочку на несколько месяцев. Но главное чтобы вы обратились в письменом виде, чтобы в случае если банк на вас подаст в суд, вы бы могли показать судье что вы пытались урегулировать спор и как то выйти из сложной ситуации. Ну если денег нет то ждать суда. Если в течении 3 лет банк не подаст на вас в суд, то потом взыскать с вас почти  не возможно, так как срок исковой давности 3 года.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Яков, здравствуйте!

Что то конкретное тяжело предложить в Вашей ситуации т.к. у Вас довольно тяжелое положение и, если честно, я не вижу законных оснований для предоставления Вам материальной помощи. Советую обращаться в органы соц защиты, на биржу труда, а так же просить банк о реструктуризации долга.

Оцените, пожалуйста, ответ.